2013年度中国中学语文教学论文(教学设计、下水作文)大赛第一阶段获奖名单揭晓

    2013年度中国中学语文教学论文(教学设计、下水作文)大赛

第一阶段获奖名单揭晓

教学论文类

特等奖

刘国成 北京十二中

黄启先 福建将乐一中

孙  健 广东省东莞实验中学

谢增伟 江苏省徐州医药高等职业中学

邹宝生 江苏无锡市第三高级中学

王志成 上海松江一中

刘立锋 四川省成都市树德协进中学

李天嵩 天津市开发区一中

王雪英 新疆乌鲁木齐市高级中学

黄良才 浙江省长兴县华盛中学

壹等奖

安徽

申恩军 匡林刚 张选军 董  文 申增莉 吴  骧 刘洪领  张月中 杨培勤

北京

尹  研 张  丹 刘海静 葛小峰

重庆

官炳才

李梅妍 宋  杰 杨  媛

福建

郭群英 谢奎宗

甘肃

马  平 何通章 王  明 牛卯林

广东

陈绮玲 陈燕虹 李  媛 陈文燕 吴  菊 郭若杏 邹振锋 黄春晓

王金玲 梁静雯 黄伟英 林  会 傅春生 谌书明 曹传荣 李俊玲 黄智娟

广西

曾春晖 黄家财

贵州

朱  梁 朱  琴 叶乃军 张茂星 鲍  禹

河北

王  芳 张  艳

湖北

毛晓红 谢  骥

湖南

吴宏春 谢学宁

吉林

李春卉 代福鑫 付  敏 李红波 付  煜

江苏

何新荣 徐霁炜 谢增伟 赵格芳 张晓东 屈  莹

江西

李财胜 皮宁兵 肖文锋 何  芳 廖俊平 邹  虹 黄  蓉

辽宁

柴文杰

内蒙古

刘红梅 鲍树柏

青海

安  冉

山东

李  梅 杨金红 彭洪升

山西

李  艳

陕西

麻拉乾 张  凤 孔令元 李卫香

上海

武春梅

四川

田  俊 黄世春 蒋学军 毛清云

天津

杨红梅

新疆

谢  玮 陶竟飞

云南

刘兰芳 陈光斌 林艳波

浙江

郭凤斐 刘  刚 胡仁友 宋  婕 印春娟 陈秀鹏 胡立琴 马光银

章  萍 刘迎波 朱志武 吴瑞华 陈  亮 王  勇 刘远文 马  操

教学设计类

特等奖

顾正龙 安徽淮南十中

苏远勤 福建厦门同安一中

李耀伟 湖北华中师范大学文学院

谢学宁 湖南株洲市九方中学

何新荣 江苏灌南县第二中学

壹等奖

安徽

张选军 刘学习 王安逸

北京

尹  研 刘国成 薛  梅 祝雪艳

重庆

刘君朝 王海燕 吴红蕾

福建

陈  雨 何志民

甘肃

尚可珺 王金仁 李沅珍

广东

曾育林 杨朝中 郭若杏 梁静雯 黄智娟

广西

曾春晖

贵州

叶  荣 张茂星

河北

苏占先 张  艳

河南

刘素丽

黑龙江

肖路路

湖北

张秀霞 袁纯棠 郭玉洪

湖南

文四萍

吉林

李春卉 代福鑫

江苏

丁红兵 姚红飞 赵格芳 夏  奔

内蒙古

鲍树柏

宁夏

刘丽雯

山东

杨金红 邵长霞 陈岩红 李  莹 郭思占

山西

李  艳

陕西

张  凤 孔令元

上海

吴玉萍 武春梅 王志成

四川

刘立锋

新疆

谢  玮 王俊燕

浙江

黄良才 宋  婕 印春娟 吴瑞华

下水作文类

特等奖

战新良 北京市159中学

何通章 甘肃省临夏县土桥中学

毕慧超 浙江金华市外国语学校

壹等奖

安徽

吴  骧

北京

尹  研 刘国成

重庆

莫能芳 吴红蕾

福建

何  敏 陈安强 罗冬卿 苏远勤

甘肃

石正斌

广东

曾育林 肖  云

广西

曾春晖

贵州

叶乃军

河北

李书香 祖利峰 苏占先

河南

王梅芹 李家全

湖北

郭玉洪

湖南

谢学宁

吉林

代福鑫

江苏

路良基

江西

谢史平

辽宁

郝旭颖

内蒙古

马吉成

山东

彭洪升

山西

袁娜

陕西

杨  琳 张  凤 王应韧

四川

田  俊 张春华

天津

李天嵩

新疆

谢  玮 陶竞飞

浙江

黄良才 林热军

2009年度中国中学语文教学论文(设计)大赛获奖名单

教学设计类


特等奖


张琼华 福建惠安县一中  


崔宏艳 河北三河市第三中学  


凌 志 江苏高邮中学  


吴小红 浙江丽水市丽阳街1376号丽水二中  


宋永先 重庆彭水县教研室


一等奖


北 京


张登琼 王永莉


安 徽 


胡先梅 梁 瑶 李庆有 鲍建平 郑 蓓 檀冬节


福 建


林秋芸 何元宾 叶 鹿


甘 肃


曹国亮 许红燕 柴雅茹


广 东


李启玲 姚 珺 黄粉波 王月凌 甘成昀 丘警通


贵 州


罗伟华 李树福 陈远红


海 南


麦芳青 符容花 


河 北


张冬梅 


河 南


胡振勤 赵丽萍 夏 蕾 高 锐 张松峰


黑龙江


刘丽华 乔桂莲 闻向东 李双鹤 


湖 北


袁纯棠 凌 平 胡晓勇 艾有智 张兴武


湖 南


肖懋怀 王 芳 李梅桂 曾明艳


江 苏


刘 志 徐晓兰 程治国 


江 西


林柏年 王忠良 罗建成 周东华 陈美娟 胡水波 


辽 宁


卢 萍


内蒙古


李姝君 蔺永青


宁 夏


李春燕


山 东


张朝霞 刘红芳 张玉岭 白 芳 刘晓含 齐铭鞙 陶 磊 李长翠


山 西


赵文菊 贾艳花 李永兵


陕 西


高 源 吴渗芳 史玉鸽 刘 亚


四 川


江 利 蒋体芬 刘建中 郑治权 易 巧 曾逢灿


新 疆


潘传国


云 南


范永发 郝 澍 戴正中 字海燕


浙 江


王 琳 郭凤斐 朱小月 吴小红 吴丽莉 叶根红 吴春红 李晓娟 周丹蓉


杨冬雪 赵安如 阳崇娟 郑慧琴 朱捍卫


重 庆


李云忠 钟 丹

2009年度中国中学语文教学论文(设计)大赛获奖名单揭晓

论文类


特等奖
芦 杨 安徽合肥市界首路4号幸福人家34栋301室
李树福 贵州省都匀市一中 
杨秀薇 贵州省贵阳市第39中学
殷俊芬 广东广州市萝岗区笃学—横路玉岩中学 
丘警通 广东省中山市三乡镇桂山中学
蒋雁鸣 湖南省长沙市明德中学 
龙 芳 湖南长沙市六中 
刘 志 江苏东海高级中学
徐秀红 山东青岛市胶南市第二中学 
钱晓静 云南省麻栗坡县第一中学 


一等奖
北 京


李金萍 常玉环 王俊杰 何 歆 张登琼 史瑞银


上 海


张寒冰 赵瑞


天 津


石海澜


安 徽


梁 瑶 胡先梅 李庆有 姚 飞 戴 跃


福 建


檀巧芳 肖秋妹 黄晓玲


甘 肃


冯辉龙 李云标 王东平 王迎军 史晓真 冯月萍


广 东


张 娜 罗振琼 陈海棠 李小毅 谢健敏 李智敏 郑燕芝 黄 河 卢焕琼


黄伟英 张沛沛 陈 浩 苏万军 王秀端 梁静雯 孙 敏


广 西


陆富民 江玉群


贵 州


赵 雁 文 显 杨秀薇 石光坤 裘 颖 


海 南


申丽燕 麦芳青


河 北


吴玉梅 侯明申 徐红瑞 梅再波 任志刚 刘妍茜 马京敏 苏占先 石增军


孙国华 孙力荣 


河 南


杨爱华 高 锐 董 云 


湖 北 


张兴武 杜 毓


湖 南 


李谋之 钟武伟 吴三文 徐朝阳 刘东明 罗 艳 蔡雄辉 夏 琴 段水红


陈立军 魏珊珊 


吉 林


罗 丹


江 苏 


张兆双 王洪毕 钱正军 徐 赟 陈兆兵 张亚兵 费翔翔 田晋敏 徐晓兰


徐德兵 周颖红 吴丽娟 


江 西


赖晓芸 廖晓梅 谢史平 赵 越 廖海连 方 音 郭子彦 胡金兰 龙胜云


裴小华 皮宁兵 王华胜 吴小洪 叶金芳 叶月胜 曾彩华 张贤淦 钟明芬


李财胜 张晓荣 


辽 宁


张桂萍 


内蒙古


李姝君 马国英 饶晓茹 蔺永青


宁 夏


王国军 路炳荣 李春燕 王建萍 张 斌


山 东


宋 健 张玉岭 刘焕春 丁河艳 程海燕 刘晓琦 杨淑珍


山 西


张利柱 张翠娥


陕 西


毛启敏 孙娟利 张 博 刘 亚 雷 鹏


四 川


郑治权 李秀君 李华蓉 蒋学军 雷 声 易 巧 曾逢灿 李国容 黄贵学


卫 明


新 疆


张冬青 潘传国 蔡 雯 贺宝英 


云 南


范永发 杨丽梅 郝 澍 郭中丽 郝正光 何海林 朱会萍 钱晓静 杨泽彪


邓声扬 高国雄


浙 江 


王根丽 李 伟 叶雪良 朱小月 周慧英 戴莉莉 施盛杰 黄会兴 章文荣


吴良英 吴艳玲 叶根红 吴春红 毛香菊 周丹蓉 傅越峰 王敏剑 王丽英


李晓娟 温逸林 褚月媛 王金荣 郑慧琴 厉 敏 


重 庆


李云忠 谭 悦 宋永先 陈迎秋 张 波 王祖明 钟 丹